Конкурс 2012 г.

Победители 2012        

1-я категория:
1 премия   Йе Фенг, Абель Санчес-Агилера
2 премия   не присуждалась
3 премия   Надежда Соловьёва, Рауф Мамедов

2-я категория:
1 премия   Луис Далаверис
2 премия   Станислав Скутин, Полина Рендак
3 премия   Рональд ван Волленховен, Рубен Рангель Салазар
4 премия   Анастасия Беркос, Анна Толстикова, Анна Каплунова
5 премия   Алексей Карпов и Анатолий Ширыкалов

Видео 2012

Фото 2012

 

logo couleurВ 2012 году партнёром конкурса «Фортепианные мосты» выступил Международный фестиваль пианистов-любителей  Les Amateurs! International piano festival, который был проведен с 8 по 14 июля в Концертном зале Шереметевского дворца Санкт-Петербурга.

Специальный приз фестиваля — участие в концерте-открытии фестиваля 8 июля 2012 г.: Полина Рендак, Надежда Соловьёва, Рубен Рангель Салазар

Фестиваль проходил при партнерстве отеля Radisson Royal Hotel, ДШИ им. Д. С. Бортнянского

radisson1 2

Диплом финалиста:

Константин Мамонтов
Николай Поташников
Павел Пастушков
Ирина Разумова

Специальные дипломы

Дэвид Калдайн — За удачную транскрипцию произведения Фомина и её творческое претворение;
Фаваз Даббагие — За удачные колористические находки в произведениях Скрябина и Дебюсси;
Анна Любчик — За искренность музыкального высказывания;
Деннис Эспин — За удачный международный дебют;
Лилита Никушкина — За серьёзность художественных устремлений;
Леонид Бородкин — За преданное служение музыкальному искусству;
Марек Бистран — За увлечённость и артистизм;
Михаил Епифанов — За исполнительское достоинство и преданность музыкальному искусству;
Евгений Лядов — За яркое исполнение Этюда-картины Рахманинова;
Екатерина и Михаил Епифановы — За сохранение и плодотворное развитие традиции домашнего фортепианного музицирования

Список участников 2012 

Фортепиано соло 

1-я категория:

Сергей Александров (Санкт-Петербург, Россия)
Леонид Бородкин (Партала, Сортавала, Карелия, Россия)
Марек Бистран (Кошице, Республика Словакия)
Йе Фенг (Шанхай, Китай)
Евгений Лядов (Санкт-Петербург, Россия)
Рауф Мамедов (Базель, Швейцария)
Абель Санчес-Агилера (Мадрид, Испания)
Надежда Соловьёва (Санкт-Петербург, Россия)

2-я категория

Анастасия Беркос (Санкт-Петербург, Россия)
Нина Богданова (Ялта, Крым, Украина)
Дэвид Калдайн (Фаерфакс, Вирджиния, США)
Фаваз Даббагие (Алеппо, Сирия)
Луис Далаверис (Нью-Йорк, США)
Михаил Епифанов (Санкт-Петербург, Россия)
Дэннис Эспин (Пуйо, Эквадор)
Марина Григорьева (Пермь, Россия)
Анастасия Гусева (Екатеринбург, Россия)
Анна Каплунова (Ишим, Россия)
Алексей Карпов (Ялта, Крым, Украина)
Дмитрий Хохряков (Амзя, Башкортостан, Россия)
Анна Любчик (Нью-Йорк, США)
Константин Мамонтов (Москва, Россия)
Нина Никитенко (Ростов-на-Дону, Россия)
Любовь Никифорова (Санкт-Петербург, Россия)
Лилита Никушкина (Рига, Латвия)
Павел Пастушков (Москва, Россия)
Николай Поташников (Москва, Россия)
Ирина Разумова (Сосновый Бор, Ленинградская обл., Россия)
Рубен Рангель Салазар (Гуанахуато, Мексика)
Полина Рендак (Москва, Россия)
Анастасия Шилова (Шексна, Вологодская обл., Россия)
Анатолий Ширыкалов (Томск, Россия)
Станислав Скутин (Москва, Россия)
Станислав Смирнов (Санкт-Петербург, Россия)
Дмитрий Чирков (Санкт-Петербург, Россия)
Леонид Чиж (Санкт-Петербург, Россия)
Анна Толстикова (Санкт-Петербург, Россия)
Марина Зайцева (Санкт-Петербург, Россия)
Рональд ван Волленховен (Энебюберг, Швеция)

Фортепианный дуэт / Piano duo

Екатерина Епифанова / Михаил Епифанов (Санкт-Петербург, Россия)

Особую благодарность за помощь в проведении конкурса выражаем Генриху Мартюгову и Лаэрту Добровольскому!

Выражаем благодарность:

Елене Амербекьян, референту Санкт-Петербургского регионального отделения СТД РФ (ВТО)

Светлане Лангенс, директору музыкального магазина-салона «Братья Блюз», официального представителя компании Steinway&Sons в Санкт-Петербурге

Раисе Казаниной, зав. библиотекой № 1 ГБУ ЦБС Кировского района Санкт-Петербурга

Ларисе Новиковой, зам. Председателя Правления Санкт-Петербургского регионального отделения СТД РФ (ВТО)

Яне Храмовой, менеджеру отдела корпоративных продаж отеля Рэдиссон

Татьяне Кассаре, главному редактору Издательства «Летопись»

Татьяне Шаминой, зав. по культурным программам и Алевтине Чекаловой, зав. группой ответственных дежурных, Российской национальной библиотеки
Ольге Косогор, зав. отделом культурных программ библиотеки имени Маяковского
Руководству Студенческого клуба и факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета

Руководству библиотеки № 6, Централизованная Библиотечная Система Невского р-на Рыбацкое

Сергею Прияткину, ответственному секретарю правления Союза художников Санкт-Петербурга
Татьяне Орловой, директору музыкальной школы имени Римского-Корсакова на Думской, д. 3
За помощь в организации и проведении конкурса: Сергею Люшину, Армену Егикаяну, Валерию Шлионскому, Андрею Хведыничу, Александру Салмину, Юлии Булыгиной, Максиму Толстых, Веронике Пироженко, Наталье Андреевой, Елене Малоземовой, Израилю Рудницкому, Ирине Борисовой, Антону Кузьмину, Ольге Поляковой, Сергею Спицыну.