Конкурс 2015 г.

«Фортепианные мосты»  2015 (29 июня — 4 июля)

Победители 

Ансамбли

1 премия  — Денис Кириллов и Алёна Аренкова
2 премия — Анастасия Беркос и Софья Попова

Фортепиано Соло

2-я категория:

1 премия — Хорхе Самора
2 премия — Йоханнес Гэхтер
3 премия — премия не присуждалась
4 премия — Артём Голиков, Жанна Тимофеева
5 премия — Павел Пастушков, Маргарита Бакиновская

Финалисты: Юрий Соколов, Юрий Щелканов, Дарья Мельниченко

1-я категория:

1 премия  — Искандер Бурсаков, Пётр Винюков
2 премия  — премия не присуждалась
3 премия  — Мария Виданова, Кирилл Калачёв
4 премия  — Александр Павлов
5 премия  — премия не присуждалась

Финалисты: Галина Жидяева


Видео 2015


Фото 2015


Специальные дипломы:

Анна Антимийчук
За выразительное исполнение пьесы П. Чайковского «Осенняя песнь»

Анастасия Проплётина
За яркую интерпретацию джазовой фортепианной музыки

Дмитрий Поляков
За стильную трактовку музыки французских клавесинистов

Валений Сатков
За изысканное исполнение сонаты Скарлатти

Сергей Кириенко
За создание тонкого звукового образа в ноктюрне Глинки

Джанфранко Бланко
За художественное прочтение произведения Отторино Респиги

Кирилл Фролов
За благородное исполнение музыки Грига

Йосеф Авиви
За убедительную интерпретацию современной музыки

Искандер Бурсаков
За лучшее исполнение музыки венских классиков

Павел Пастушков
За убедительное исполнение музыки Шостаковича

Жанна Тимофеева
За глубокое прочтение пьесы Чайковского «Размышление»

Специальный приз за лучшее исполнение произведения Чайковского:
Петр Винюков


Список участников 2015

1 категория:

Авиви Йосеф (Шохам, Израиль)
Бурсаков Искандер (Казань, Россия)
Гервазюк Елизавета (Иркутск, Россия)
Калачёв Кирилл (Москва, Россия)
Карнаухова Анна (Москва, Россия)
Огороднов Дмитрий (Гатчина, Россия)
Павлов Александр (Гатчина, Россия)
Пузакова Анастасия (Иркутск, Россия)
Росс Эсфир (Окленд, Калифорния, США)
Соловьёва Надежда (Санкт-Петербург, Россия)
Сырчина Марина (Ижевск, Россия)
Виданова Мария (Санкт-Петербург, Россия)
Винюков Пётр (Оренбург, Россия)
Жидяева Галина (Красноярск, Россия)

2 категория:

Ангелис Дарья (Санкт-Петербург, Россия)
Антимийчук Анна (Санкт-Петербург, Россия)
Бакиновская Маргарита (Минск, Беларусь)
Бланко Джанфранко (Генуя, Италия)
Бороминская Ирина (Санкт-Петербург, Россия)
Фролов Кирилл (Москва, Россия)
Гэхтер Иоханнес (Дитцинген, Германия)
Голиков Артём (Москва, Россия)
Кириенко Сергей (Москва, Россия)
Климов Кирилл (Великий Новгород, Россия)
Колесник Евгений (Санкт-Петербург, Россия)
Кулаков Виктор (Санкт-Петербург, Россия)
Никифоров Семён (Иркутск, Россия)
Мельниченко Дарья (Санкт-Петербург, Россия)
Миронова Татьяна (Мурманск, Россия)
Носова Евгения (Москва, Россия)
Нюхтилина Мария (Рязань, Россия)
Пастушков Павел (Москва, Россия)
Поляков Дмитрий (Санкт-Петербург, Россия)
Проплётина Анастасия (Санкт-Петербург, Россия)
Сатков Валерий (Санкт-Петербург, Россия)
Сацук Андрей (Петрозаводск, Россия)
Щелканов Юрий (Санкт-Петербург, Россия)
Шепетъко Михаил (Минск, Беларусь)
Шиян Анна (Санкт-Петербург, Россия)
Смирнова Евгения (Гатчина, Россия)
Соколов Юрий (Санкт-Петербург, Россия)
Тимофеева Жанна (Санкт-Петербург, Россия)
Чиж Леонид (Санкт- Петербург, Россия)
Вологодская Елена (Королёв, Россия)
Самора Хорхе (Мехико, Мексика)
Жихарева Елена (Москва, Россия)

Ансамбли: 

Беркос Анастасия и Попова Софья (Санкт-Петербург, Россия)
Кириллов Денис и Аренкова Алёна (Санкт-Петербург, Россия)