Конкурс 2016 г.

«Фортепианные мосты»  2016 (4 — 9 июля)

Победители 

Ансамбли

1 премия — не присуждалась
2 премия — Чуйфун Пун, Утако Танигава
Ирина Бородкина, Александра Ростовцева
3 премия — не присудждалась

Фортепиано Соло

2-я категория

1 премия — Петер Хисс, Томаш Хоштинек
2 премия — не присуждалась
3 премия — Александра Петрова
4 премия — Ирина Ряполова, Александра Ростовцева
5 премия — не присуждалась

1-я категория

1 премия — Кэнсукэ Ота
2 премия — Иэн Рой, Роберт Финли, Чуйфун Пун
3 премия — Михаил Мочалов, Гвидо Макрипо, Жюльен Куртц
4 премия — Марек Кобульски
5 премия — не присуждалась

Приз зрительских симпатий:
Михаил Мочалов

Приз Фестиваля Les Amateurs Virtuoses! — выступление в Концерте фестиваля в Капелле 10 июля
Иэн Рой

Специальные дипломы:

Эсфир Росс
За артистизм и преданность искусству

Сергей Веретенников
За проникновенное исполнение романтической миниатюры

Артём Голиков
За красочную интерпретацию импрессионистической музыки

Юрий Соколов
За тонкую звуковую палитру

Сергей Крылов
За индивидуальную интерпретацию прелюдии Рахманинова

Надежда Соловьёва
За трепетное отношение к музыкальному искусству

Дипломанты конкурса

2-я категория

Аршак Оганнисян
Юрий Щелканов
Славомир Петраш

Список участников 2016

Ансамбли

Утако Танигава (Доусонвилл, США) и Чуйфун Пун (Гонконг)
Александра Ростовцева и Ирина Бородкина (Москва, Россия)

1-я категория

Авиви Йосеф (Шохам, Израиль)
Финли Роберт (Нортборо, США)
Харанилья Теодоро ( Мидсайяп, Филиппины)
Кириллов Денис (Санкт-Петербург, Россия)
Кобульски Марек (Прага, Чехия)
Крылов Сергей (Асбест , Россия)
Куртц Жюльен (Париж, Франция)
Макрипо Гвидо (Милан, Италия)
Миневский Евгений (Санкт-Петербург, Россия)
Мочалов Михаил (Иркутск, Россия)
Огороднов Дмитрий (Гатчина, Россия)
Ота Кенсуке (Токио, Япония)
Пун Чуйфун (Гонконг)
Росс Эсфир (Окланд, США)
Иен Рой (НАнитон, Великобритания)
Садальский Вадим (Минск, Беларусь)
Саменина Софья (Москва, Россия)
Смирнова Славяна (Уфа, Россия)
Соловьева Надежда (Санкт-Петербург, Россия)
Тележко Юлия (Санкт-Петербург, Россия)
Веретенников Сергей (Екатеринбург, Россия)
Зыскунова Наталья (Санкт-Петербург, Россия)
2-я категория

Антимийчук Анна (Санкт-Петербург, Россия)
Бакиновская Маргарита (Минск, Беларусь)
Бюлов Томас (Гросхансдорф, Германия)
Черных Екатерина (Нахабино, Россия)
Фролов Кирилл (Москва, Россия)
Голиков Артем (Москва, Россия)
Губина Софья (Череповец, Россия)
Хисс Петер (Любек, Германия)
Хоштинек Томаш (Пльзень, Чехия)
Оганнисян Аршак (Чаренцава, Армения)
Колесник Евгений (Санкт-Петербург, Россия)
Кульчицкая Валентина (Москва, Россия)
Малле Серж  (Германия)
Москалев Василий (Кострома, Россия)
Никитенко Нина (Ростов-на-Дону, Россия)
Нюхтилина Мария (Рязань, Россия)
Педрам Пурия (Тегеран, Иран)
Петров Дмитрий (Санкт-Петербург, Россия)
Петрова Александра (Санкт-Петербург, Россия)
Петраш Славомир (Кашан, Франция)
Ростовцева Александра (Москва, Россия)
Ряполова Ирина (Санкт-Петербург, Россия)
Щелканов Юрий (Санкт-Петербург, Россия)
Смирнов Николай (Санкт-Петербург, Россия)
Соколов Юрий (Санкт-Петербург, Россия)
Тимофеева Жанна (Санкт-Петербург, Россия)
Танигава Утако (Доусонвилл, США)
Вольпе Эмануэле (Рим, Италия)
Зайцева Марина (Санкт-Петербург, Россия)