Конкурс 2017

«Фортепианные мосты» 2017 (2 — 8 июля)

Победители 2017

Ансамбли

1 премия — Полина Рендак и Михаил Дубов

2 премия — не присуждалась

3 премия — Анна Толстикова и Маргарита Сафонова;
Мария Туктарова и Наталья Абдулрахим;
Ирина Глаз и Алевтина Белешова

Фотепиано Соло

2-я категория

1 премия — Юрий Соколов, Кейко Кирхер
2 премия — Тацуя Кегай, Вероника Андрианова
3 премия — Яна Крастина

1-я категория

1 премия — Дервила Бреннан, Ферди Талан
2 премия — не присуждалась
3 премия — Сергей Веретенников, Иэн Рой
4 премия — Анна Антимийчук, Эсфир Росс
5 премия — Мария Виданова

Приз зрительских симпатий: Сергей Веретенников

Дипломанты конкурса:

1-я категория
Андрей Гапонов, Галина Жидяева

2-я категория
Константин Мамонтов, Мария Прельвитц

Специальные дипломы:

Андрей Гапонов — за вдумчивое исполнение отечественной музыкальной классики

Иэн Рой — за убедительное исполнение произведения М. Балакирева

Ферди Талан — за яркое исполнение современной музыки

Галина Жидяева — за профессиональный инструментальный уровень

Константин Мамонтов — за проникновенную интерпретацию русской фортепианной лирики

Мария Прельвитц — за содержательную интерпретацию сонаты Берга

Список участников 2017:

1-я категория

ANTIMIYCHUK Anna (Антимийчук Анна), St. Petersburg, Russia

BRENNAN Deirbhile (Бреннан Дервила), Dublin, Ireland

DI MARZIO Marco (Ди Марцио Марко), Pescara, Italy/Dublin, Ireland

DYATKO Andrey (Дятоко Андрей), St. Petersburg, Russia

GAPONOV Andrey (Гапонов Андрей), Moscow, Russia

GAZIZOV Arseny (Газизов Арсений), St. Petersburg, Russia

KUTUZOVA Yulia (Кутузова Юлия), Tver, Russia

MURATOVA Serafima (Муратова Серафима), Nizhny Novgorod, Russia

OGORODNOV Dmitry (Огороднров Дмитрий), Gatchina, Russia

PLYASOV Viktor (Плясов Виктор), Krasnoyarsk, Russia

ROSS Esfir (Росс Эсфир), Oakland, USA

ROY Ian (Рой Йэн), Nuneaton, UK

TALAN Ferdy (Талан Ферди), Jakarta, Indonesia/New York, USA

TELEZHKO Yulia (Тележко Юлия), St. Petersburg, Russia

VERETENNIKOV Sergey (Веретенников Сергей), Moscow, Russia

VIDANOVA Maria (Видаова Мария), St. Petersburg, Russia

VLADILO Ierca (Владило Йерка), Trieste, Italy

ZHIDYAEVA Galina (Жидяева Галина), Krasnoyarsk, Russia

2-я категория

ALEKSEEVSKAYA Ekaterina (алексеевская Екатерина), Moscow, Russia

ANDRIANOVA Veronika (Андрианова Вероника), Moscow, Russia

BRYUKHANOV Ilya (Брюханов Илья), Protvino, Russia

BUELOW Thomas (Бюлов Томас), Grosshansdorf, Germany

BURENKOV Viktor (Буренков Виктор), Voronezh, Russia

CALDINE David Калдайн Дэвид), Washington ,USA

DRONOVA Olga (Дронова Ольга), St. Petersburg, Russia

EFIMOVA Ksenia (Ефимова Ксения), Perm, Russia

GUFRANOV Albert (Гуфранов Альберт), St. Petersburg, Russia

HOVHANNISYAN Arshak (Оганнисян Аршак), Charentsavan, Armenia

KEGAY Tatsuya (Кегай Тацуя), Tokio, Japan

KIRCHER Keiko (Кирхер Кейко), Champaign, USA/Konan, Japan

KRASTINA Yana (Крастина Яна), Grodno, Belarus

LENIN Gleb (Ленин Глеб), Moscow, Russia

LOTOVA Aleksandra (Лотова Александра), Severouralsk, Russia

MAMONTOV Konstantin (Мамонтов Константин), Moscow, Russia

MURAVYOVA Ksenia (Муратова Ксения), St. Petersburg, Russia

OCHKHIKIDZE Otari (Очхикидзе Отари), Moscow, Russia

OVELKO Yury (Овелько Юрий), Moscow, Russia

PARASCHIVESCU Andreea (Параскивеску Андрееа), Bucharest, Romania

PEDRAM Pouria (Педрам Пурия), Tehran, Iran

PETROV Dmitry (Петров Дмитрий), St. Petersburg, Russia

PRELLWITZ Maria (Прельвиц Мария), Munich, Germany

ROSTOVTSEVA Aleksandra (Ростовцева Александра), Moscow, Russia

SMIRNOV Nikolay (Смирнов Николай), St. Petersburg, Russia

SOKOLOV Yury (Соколов Юрий), St. Petersburg, Russia

THAI NGOK Cham (Тхай Нгок Чам), Da Nang, Vietnam

TIMOFEEVA Zhanna (Тимофеева Жанна), St. Petersburg, Russia

Ансамбли

1/ GLAZ Irina (Глаз Ирина) and BELESHOVA Alevtina (Белешова Алевтина), Chelyabinsk, Russia

2/ RENDAK Polina (Рендак Полина), Petrozavodsk, Russia/Paris, France

and DUBOV Mikhail (Дубов Михаил), Moscow, Russia/London, UK

3/ TUKTAROVA Maria (Туктарова Мария) and ABDULRAKHIM Natalia (Абдулрахим Наталья), St. Petersburg, Russia

4/ TOLSTIKOVA Anna (Толстикова Анна) and SAFONOVA Margarita  (Сафонова Маргарита), St. Petersburg, Russia